Top.Mail.Ru

Бумажный Audi A7 – звезда автошоу в Нью-Йорке

04.05.2011
Для постройки реалистичной четырехфутовой копии Audi A7 дизайнеру Тарасу Леско потребовалось нарисовать, распечатать и склеить 750 уникальных деталей

5koleso

Бумажная копия Audi A7

© Фото: Audi Russia

Тарас Леско, дизайнер

© Фото: Audi Russia

В конце апреля на нью-йоркском автошоу был представлен необычный экспонат. Для постройки реалистичной четырехфутовой копии Audi A7 дизайнеру Тарасу Леско потребовалось нарисовать, распечатать и склеить 750 уникальных деталей. Процесс создания модели снят на видео: 245 часов работы уместились в захватывающем двухминутном ролике.

Дизайн Audi A7 Sportback был удостоен множества престижных наград и пользуется заслуженной популярностью – как среди клиентов, так и в профессиональной среде. Этот автомобиль стал настоящим эталоном с точки зрения динамики, элегантности и применения высоких технологий.

Как и все модели знаменитой немецкой марки, Audi A7 использует преимущества облегченных конструкций. «Но можно ли сделать автомобиль еще более легким? Это непросто, но стоит попробовать», – решил дизайнер Тарас Леско и приступил к постройке бумажной копии пятидверного купе.

Бумажная копия Audi A7

© Фото: Audi Russia

В этом ему помогли фотографии автомобиля и чертежи оригинальных деталей, предоставленные ему компанией AUDI AG. Для изготовления 750 уникальных компонентов потребовался лазерный принтер, режущий плоттер и 285 листов обычной бумаги формата «letter».

Результат работы потрясает уровнем мастерства: сиденья с боковой поддержкой, руль, подлокотники дверей и даже спицы «литых» дисков выполнены в виде трехмерных деталей.

Распечатка и сборка деталей заняли 245 часов, причем весь процесс фиксировали видеокамеры. Эти кадры легли в основу видеоролика, где на рабочем столе, словно по волшебству, всего за две минуты возникает копия Audi A7.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное