Top.Mail.Ru

Вебсайт Volvo Cars вошел в шестерку лучших корпоративных интернет-порталов мира

24.06.2008
Независимая исследовательская компания Bytelevel, осуществляющая оценку web сайтов, удостоила web сайт Volvo Car Corporation почетного четвертого места

5koleso

Корпоративный сайт Volvo Cars

© Фото: Volvo

Независимая исследовательская компания Bytelevel, осуществляющая оценку вебсайтов, удостоила сайт Volvo Car Corporation почетного четвертого места. Не первое, конечно, однако это выше того, чего смогли достичь, по мнению специалистов Bytelevel, сайты  Microsoft, Nokia, HP и других. Вобщей сложности, компания Bytelevel изучила работу web сайтов 225 корпораций во всем мире.

«Мы смогли добиться успеха, потому что мы приступили к работе в Интернете много лет назад, - считает Дейвид Холечек (David Holecek), руководитель Отдела глобального интерактивного маркетинга. – С самого начала мы стали использовать издательские инструментальные средства, а на местных рынках нам оказывали необходимую поддержку наши партнеры, и они принимали участие в разработке нашего web сайта».

В середине года Volvo Cars будет представлена в мировой сети 90 вебсайтами в семидесяти странах на 36 языках. В настоящее время идут работы по созданию семи новых ресурсов в Перу, Парагвае, Пуэрто-Рико, Колумбии, Уругвае, Эквадоре и Доминиканской Республике. Два новых региональных вебсайта начнут работу в Центральной Америке и в странах Карибского бассейна. В тоже время будет создана арабская версия регионального сайта для клиентов на Ближнем Востоке.

В России у Volvo Cars успешно реализован сайт www.volvocars.ru , который начал свою работу в ноябре 1998 года. Сегодня его посещают более 25 тысяч уникальных посетителей в неделю.

Главный вебсайт Volvo Cars постоянно совершенствуется. В 2006 году он занял восьмое место в рейтинге ByteLevel, в прошлом году поднялся до седьмой строчки, а сегодня он занимает уже четвертое место.

В ByteLevel, в частности, отмечают, что сайт Volvo Cars является, пожалуй, единственным ресурсом, который был значительно усовершенствован за последние годы. В развитии сайта просматривается тенденция применения общей структуры, базирующейся на использовании шаблонов. Навигация по сайту стандартизирована и ориентирована на глобальное применение, в то время как контент адаптируется в соответствии с требованиями местного рынка.

Рейтинг 20-ти лучших корпоративных сайтов мира по версии ByteLevel

1.    Google
2.    Wikipedia
3.    Cisco Systems
4.    V o l v o С a r s
5.    Philips
6.    Caterpillar
7.    Netvibes
8.    Microsoft
9.    HP
10.    Nokia
11.    Deloitte
12.    American Express
13.    Adobe
14.    Lenovo
15.    Xbox
Panasonic
16.    IBM
17.    3M
18.    NIVEA
19.    XING

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное