Top.Mail.Ru

В Великобритании состоялось крещение яхты Team Russia

18.06.2008
16 июня в порту г. Портсмут (Великобритания) состоялось крещение яхты класса Volvo Open 70 команды Team Russia, представляющей Россию в крупнейшей кругосветной регате Volvo Ocean Race

5koleso

Volvo Ocean Race. Team Russia
© Фото: Volvo Car Russia

16 июня в порту г. Портсмут (Великобритания) состоялось крещение яхты класса Volvo Open 70 команды Team Russia, представляющей Россию в крупнейшей кругосветной регате Volvo Ocean Race.

«Косатка» — такое название получила яхта Team Russia. Эти морские обитатели символизируют для команды мощь, скорость и способность сплоченно работать в команде.

Крестной мамой яхты стала Биргитта Вестерберг, являющаяся, как и глава синдиката Team Russia Олег Жеребцов, учредителем благотворительного фонда помощи беспризорным детям Санкт-Петербурга «Солнце».

Volvo Ocean Race. Крещение яхты Team Russia в Портсмуте
© Фото: Volvo Car Russia

На церемонии, посвященной крещению «Косатки» присутствовали более 100 гостей, среди которых были бизнес-партнеры и друзья Олега Жеребцова. Все они увидели послание, которое будет сопровождать команду во время прохождения кругосветной регаты Volvo Ocean Race, - «Мы выходим в море ради китов».

Team Russia и «Общество охраны китов и дельфинов» образовали партнерство, чтобы продемонстрировать миру необходимость защиты этих морских животных. Под девизом «Мы выходим в море ради китов» Team Russia и WDCS будут способствовать кампании по созданию 12 морских заповедников в местах обитания китов и дельфинов к 2012 г.

Маршрут самой регаты Volvo Ocean Race проходит через множество районов обитания китов и дельфинов. Стартуя в Аликанте (Испания) в октябре 2008 г. и финишируя в Санкт-Петербурге (Россия) в июне 2009 г., флот из семи яхт Volvo Open 70 пройдет через 11 портов в 10 странах.

С момента спуска яхты Team Russia, спроектированной Робом Хамфрисом и построенной компанией Green Marine, ее дизайн вызывает интерес у специалистов. В носовой части яхты на каждом борту расположено по паре развитых брызгоотбойников, которые обеспечивают дополнительную подъемную силу на попутных относительно ветра курсах, а также снижают количество воды, заливающую палубу. Используя это новшество, команда рассчитывает приобрести некоторое преимущество. «В течение следующих нескольких недель мы планируем совершить выход в открытое море, чтобы испытать яхту в условиях, приближенных к «боевым» и убедиться в эффективности примененного нами решения. Мы рассчитываем именно на положительные результаты, основываясь на проведенных испытаниях моделей яхты в опытном бассейне», — говорит Андреас Ханакамп

В ближайшее время Team Russia переместится на базу в Портленде (Великобритания), где будет тренироваться до старта Volvo Ocean Race.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное