Top.Mail.Ru
В России перезапустят программу утилизации автомобилей

В России перезапустят программу утилизации автомобилей

03.02.2022
Соответствующее поручение Минпромторгу дал первый вице-премьер Андрей Белоусов после встречи с президентом Владимиром Путиным

Редакция

«Андрей Рэмович, дайте, пожалуйста, поручение Минпромторгу, а потом доложите предложения, которые вы подготовили» - с таким указанием Владимир Путин обратился к первому вице-премьеру Андрею Белоусову в ходе встречи с членами «Деловой России».

Напомним, что программа утилизации позволяла получить государственную субсидию на покупку нового автомобиля, при сдаче старого в переработку. Такая программа  была запущена  2010 году, а затем несколько раз продлевалась. Сумма субсидии составляла 50 000 рублей (для владельцев грузовиков - до 350 000 рублей), поэтому данная программа пользовалась спросом в основном у владельцев очень старых отечественных автомобилей или «убитых» иномарок, которые дороже было не продать.

В России перезапустят программу утилизации автомобилей

Программа утилизации позволила избавиться от автохлама и освежить отечественный автопарк.  Но с 2018 года данная программа в России больше не действует. Вместо нее автодилеры предлагают свои программы «утилизации», делая скидку на новую машину, при сдаче в зачет старой. Обычно принимаются машины в хорошем состоянии, которые затем повторно реализуются через автосалон.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 комментария

  1. Андрей:

    Они цены то знают на новые авто ,там на верху? Если Веста 1 мил. 400 тыс. ваши 50 это на коврики у дилера с сигнализацией и ещё что нибудь!! Хотите автопрому помочь ,давайте как в Германии делали ,очень дешёвый кредит и не такие цены космические, у кого деньги есть он купит за любую цену,а у кого нет ,то и не купит ,скоро и бу даже!!

  2. LPF:

    Предлагаю за утилизацию старого автомобиля ,при покупке нового или привезенного из за рубежа Государство обязано выплачивать по 750 тыс руб

  3. Петр:

    В Крыму в 2015 за утиль давали 10-15 рублей. За 50 даже и разговаривать автосалоны не хотели. Хотя по бумагам проходили 50 руб.

Статьи по теме
Популярное