Top.Mail.Ru

В Москве работают таксопарки, задолжавшие полмиллиарда рублей штрафов за нарушения ПДД

20.02.2020

Редакция

Главные новостные ленты обошло сообщение, что Госавтоинспекция и Федеральная служба судебных приставов (ФССП) приступили к спецоперации по отлову злостных неплательщиков. 

«Триггером» послужила авария в центре Москвы, в которой нарушитель, задолжавший по штрафам более 500 тысяч рублей, сбил человека и повредил шесть машин. По данным МВД, более 70 автомобилистов и 180 юрлиц по всей России более 1 тыс. раз нарушили ПДД и не отреагировали на штрафные постановления. Еще более 10 тыс. граждан и более 3 тыс. юрлиц не оплатили от 100 до 1 тыс. штрафов, пишет «Коммерсант».

ГИБДД и ФССП считают, что более 70 автомобилистов и 180 юрлиц по всей России имеют более 1 тыс. неоплаченных штрафов. Более 10 тыс. граждан и более 3 тыс. юрлиц не оплатили от 100 до 1 тыс. штрафов. 

Столичный юрист, именующий себя Иваном Ёжиковым, опубликовал на странице личного блога документы, согласно которым только за последние 2 года сумма задолженности юрлиц по штрафам выросла со 100 до почти 500 миллионов рублей.

В списке компаний значатся: ООО «Регионлогистик», ООО «Евро Логистик», ООО «Региональная Транспортная Компания», ООО «ГолденЛогистик» и еще десятки наименований юрлиц, связанных с транспортными услугами. Их списки есть и у ГИБДД, и у ФССП. Эти компании до сих пор осуществляют перевозки пассажиров в Москве и ближайшем Подмосковье, и сумма штрафов растёт.

А ГИБДД и ФССП делают вид, что ничего не происходит и ловят простых водителей, забывших оплатить просроченную парковку за 380 рублей в час.  

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное