Top.Mail.Ru

В центре Москвы до сих пор создаются парковки «для своих»

04.12.2008
10 сентября 2008 года московские власти отменили платные и «блатные» уличные парковки в центре Москвы. Что изменилось?

5koleso

10 сентября 2008 года московские власти отменили платные и «блатные» уличные парковки (речь идет о необорудованных соответствующим образом парковочных территориях) в центре Москвы. Что изменилось?

Да ничего, собственно. Как сообщает портал NEWSmsk.com, «вкусные» обочины на центральных московских улицах до сих пор резервируют для себя сотрудники фирм и организаций, расположенных в прилигающих к ним зданиях. Конусы, столюики цепи и… охранники офисов, оберегающие ценные парковочные места для своих боссов или, в случае с торговыми предприятиями, - для посетителей.

ГИБДД, как утверждает источник, изобличают и строго наказывают нарушителей, однако, как нам кажется, у сотрудников дорожной милиции незаконные парковки не вызывают особого интереса, поэтому и появляются они вновь на московских улицах как грибы после дождя.

Что касается городских властей, они вдруг решили демонтировать несколько платных парковок у станции метро «Красные ворота», на Болотной набережной, а также у Киевского и Савеловского вокзалов. Т.е. ставить там свою машину «частники» могут бесплатно.

Пожаловаться на нелегальную парковку в Москве можно, позвонив по 02. Однако, не спешите звонить в милицию, не убедившись, что охранник организации, потребовавший в грубой иля мягкой форме освободить обочину, делает это на абсолютно законном основании. Деньги, сами знаете, у нас могут все. И отнюдь не только в качестве мзды. Фирма, заключившая с городом официальный договор о парковке на платной основе, может занимать ее с полным на то основанием. Чтобы удостовериться в этом, вы всегда можете позвонить на «горячую линию» службы платных парковок по телефону 609-29-93. Узнать о своих правах на данный «кусок» асфальта или настучать на нелегальных парковщиков.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное