Top.Mail.Ru

Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера!

24.10.2007
Подмосковных водителей, нарушающих ПДД, будут фиксировать и выявлять с помощью скрытой камеры

5koleso

В Московской области будет внедрена автоматизированная система фиксации нарушений ПДД водителями на дорогах. На проект, реализация которого планируется в течение ближайших двух лет, будет потрачено около 400 млн рублей. Окупит ли он себя?

Частично ответить на этот вопрос можно уже сегодня. Подобная система уже действует в Москве с января 2007 г. на Волоколамском шоссе. В этом районе все светофоры объединены в сеть с помощью беспроводной связи и управляются автоматикой из единого центра. С помощью датчиков оборудование отслеживает скорость потока и в режиме реального времени принимает решение, какой сигнал зажечь на каждом конкретном светофоре. До внедрения новой технологии светофоры переключались через заданный промежуток времени и не зависели от дорожной обстановки.

Реализованное на Волоколамке нововведение позволяет отслеживать номера автомобилей и подавать в ГИБДД сигнал, если будет обнаружена угнанная машина. Камеры контроля скорости позволят автоматизировать выписку штрафов за нарушение скоростного режима. При этом квитанции вместе с распечатанной фотографией будут рассылаться автовладельцам по почте.

В дальнейшем подобные системы будут установлены на МКАД, на Щелковском и Ленинградском шоссе.

Об этом сообщает издание Auto.utro.ru.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное