Toyota не будет строить в России второй завод
03.01.2009Японские СМИ сообщают, что компания Toyota Motor по всей вероятности откажется от строительства новых автосборочных предприятий в России и Таиланде

5koleso
Спрос на легковые автомобили по всему миру, а также объемы выпуска автомобилей на заводе Toyota под Петербургом не столь высоки, чтобы думать еще об одном сборочном предприятии на территории России.
Японские средства массовой информации сообщили о том, что компания Toyota Motor по всей вероятности откажется от строительства новых автосборочных предприятий в России и Таиланде. После того как в декабре 2007 года под Санкт-Петербургом стартовало производство автомобилей Toyota Camry, руководство японской компании высказало намерение открыть второй автозавод на территории России (о строительстве предприятия по выпуску дизельных двигателей в Таиланде японцы впервые высказались летом прошлого года). Однако, в связи с уменьшением спроса на легковые автомобили и ростом курса иены, похоже, решила отказаться от первоначальных планов, сообщает РБК.
Редакция рекомендует:

Завод Toyota в Шушарах
© Фото: Toyota