Top.Mail.Ru

Toyota надолго пришла в Формулу-1

28.10.2008
После сообщений о том, что японская команда Toyota покинет гонки Формулы-1 из-за введения единого стандартного двигателя, официальный представитель команды сделал заявление...

5koleso

После сообщений о том, что японская команда Toyota покинет гонки Формулы-1 из-за введения единого стандартного двигателя, официальный представитель команды сделал заявление, что они полностью посвящают себя именно этим автомобильным гонкам.  Разговоры об уходе были связаны с признанием команды, обратить свой взор ещё на одну серию, это гонки в Ле-Мане.

Предположение о будущем этой команды появилось на прошлой неделе, когда комментировали слова президента Toyota - Джона Хьэтта, подвергшего сомнению идею о стандартном моторе.

Дальнейшие слухи появились, когда комментарии от босса команды Тадаши Ямашина о давнишнем интересе Toyota к Ле-Ману интерпретировались некоторыми как признак того, что они оставляют Формулу-1. Хотя планы FIA ввести стандартный двигатель в F1 вызвали вопросы о будущем всех изготовителей, в Toyota заявляют, что они не собираются покидать эти гонки.

«Однако, мы полагаем, что Формула-1 должна остаться технологическим видом спорта, это - важный пункт для нашей компании и если это не изменится, то мы ожидаем продолжать свою работу по крайней мере до 2012 года».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное