Top.Mail.Ru

GM наращивает мощности своих предприятий в России

26.05.2011
Совет директоров General Motors утвердил стратегию развития в России, рассказал управляющий директор GM в России и СНГ Джим Бовензи

5koleso

Открытие завода GM в Шушарах

© Фото: General Motors

Genaral Motors в ближайшие несколько лет поднимет производительность собственных российских предприятий до 350 000 автомобилей ежегодно. Для этого почти вчетверо будет увеличена мощность завода GM под Санкт-Петербургом (с 60 000 до 230 000 машин), где сейчас выпускают модели Opel Astra и Antara, Chevrolet Cruze и Captiva.

По заключенному в начале года соглашению между General Motors и ГАЗ, в Нижнем Новгороде приступят к сборке автомобилей Chevrolet Aveo последнего поколения. Уже запланированы объемы – до 30 000 машин в год.

На совместном предприятии с «АвтоВАЗом» количество выпускаемых машин возрастет до 120 000 в год. Там продолжат выпуск уже успевшей завоевать признание Шевроле Нива. Производство же Lada 4x4, осуществляемое на сегодняшний день силами «АвтоВАЗом» будет перенесено на площадки совместного предприятия. На 2015 год запланирован запуск в производство новых версий выпускаемых автомобилей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное