Top.Mail.Ru

Suzuki откладывает строительство завода в Шушарах

26.01.2009
Начало строительства завода японской автомобилестроительной компании Suzuki в Петербурге затягивается на неопределенный срок

5koleso

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга обнародовал информацию о том, что, в связи с мировым экономическим кризисом, строительство предприятия по производству автомобилей в Шушарах может быть приостановлено. Напомним: еще в июне-месяце прошлого года в этой местности намеревалась возвести свой завод компания Suzuki.

Эти намерения были согласованы с властями Санкт-Петербурга и надлежащим образом оформлены в виде договора. В соответствии с этим документом, с промышленных линий завода Suzuki в Петербурге первые внедорожники Grand Vitarа должны были сойти уже в 2009-м году, а ежегодный объем выпускаемой продукции должен был составить 10 000 автомобилей.

Но уже в августе 2008-го в документы, связанные со строительством завода, были внесены некоторые коррективы касательно инвестиций: их объем был увеличен с трех млрд. рублей до 4200 млрд. рублей. А теперь стало известно о том, что на проведение изыскательных работ на месте возведения предприятия решено отвести больше времени, нежели предполагалось вначале переговоров. О точных сроках запуска производства пока не сообщается.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное