Top.Mail.Ru

Стало известно, когда в Россию приедет новый Peugeot 2008

05.11.2020
Французская марка Peugeot планирует до конца текущего года привезти в Россию обновлённый кроссовер 2008.

Редакция

Компания Peugeot планирует начать продажи второго поколения кроссовера 2008 до конца текущего года. Стоит отметить, что новинка входит в Топ-3 самых продаваемых SUV в Европе на протяжении последних трёх месяцев.

Так, автомобиль сменил поколение в конце 2019 года. В основу модели легла платформа CMP (Common Modular Platform), на которой также построен хэтчбек 208. По сравнению с предшественником, новинка выросла в длину на 141 мм и стала 4300 мм. Также на 11 мм увеличилась ширина и теперь этот параметр равен 1770 мм. Колёсная база прибавила 112 мм — до 2650 мм. В свою очередь, высота стала меньше на 26 мм — 1530 мм.

Что касается экстерьера, то кроссовер получил увеличенную решётку радиатора и высокую линию капота с рельефными выштамповками. Дневные ходовые огни выполнены в виде «клыков», а задние фонари с тройными светодиодными полосками в виде «когтей льва». При этом для 2008 стали доступны новые оттенки окраски кузова. Это Elixir Red (насыщенно красный), трёхслойный металлик Vertigo Blue (небесно-голубой) и уникальный Fusion Orange (ярко-оранжевый).

В салоне новая мультимедиа система с 10-дюймовым тачскрином с навигацией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Важная для водителя информация отображается в трёх плоскостях за счёт новой приборной панели. В зависимости от ситуации на дороге, бортовой компьютер выводит на экран только самые необходимые данные. Причём на выбор интерьер можно отделать как тканью, так и комбинированной кожей, или натуральной кожей Nappa.

Моторная гамма модели в России будет представлена двумя 1,2-литровыми трёхцилиндровыми бензиновыми турбомоторами семейства PureTech. Базовый двигатель будет выдавать 100 лошадиных сил и 205 Нм крутящего момента. Отдача более мощного мотора составит 130 сил и 230 Нм момента. В паре с агрегатами будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач. Кроме того, будет доступна шестискоростная автоматическая трансмиссия.

Производство Peugeot 2008 наладят на заводе в испанском городе Виго. Комплектации и цены для российского авторынка будут объявлены позже.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное