Top.Mail.Ru

Шина Goodyear OptiGrip получила премию за инновации

11.03.2009
Шина Goodyear OptiGrip, созданная с применением технологии SmartWear, стала лауреатом премии «Промышленная инновация-2008», учрежденной Люксембургской Федерацией Бизнеса (FEDIL)

5koleso

Шина Goodyear OptiGrip, созданная с применением технологии SmartWear, стала лауреатом премии «Промышленная инновация-2008», учрежденной Люксембургской Федерацией Бизнеса (FEDIL). Жюри, рассмотрев 21 поданную заявку, признало шину OptiGrip победителем.

Вице-президент Goodyear по разработке и внедрению Джо Жекоски отметил: «Для Goodyear большая честь получить эту награду в области инноваций. Новая технология SmartWear изменит взгляд людей на шины».

Технология SmartWear впервые применена при создании шины OptiGrip, которая, в свою очередь, была разработана техническим центром Goodyear в Люксембурге.
Благодаря этой технологии на шине по мере износа протектора проявляется новый слой и образуются новые канавки, что позволяет сохранить сцепление с мокрой дорогой и сопротивление аквапланированию. Поэтому новая шина сохраняет свои великолепные характеристики на протяжении всего срока службы.


Наша справка

Люксембургская Федерация бизнеса основана в 1918 году. Сегодня в ее состав входят более 500 компаний. Награда за промышленное новшество существует с 1983 года и вручается раз в два года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное