С 19 декабря КАМАЗ вновь отправляет рабочих в отпуск
17.12.2008В этот день крупнейший в России производитель грузовой автотехники повторно за последние два месяца останавливает сборочный конвейер

5koleso
19 декабря на ОАО «КАМАЗ» будет остановлен конвейер, а рабочие отправлены в отпуск с сохранением (по закону) двух третей заработной платы. Необходимость в остановке производства на КАМАЗе вызвана снижением спроса на продукцию российского автогиганта. В цехах завода останутся только управленцы и бригады ремонтников, у которых появится дополнительное время, чтобы подлатать изношенные механизмы.
С октября месяца все сотрудники производственных отделов предприятия работают по 4-дневной рабочей неделе. Более того, с 24 ноября по 7 декабря все они уже «отгуляли» один вынужденный отпуск, получая при этом зарплату, равную по закону двум третям оклада, сообщает Росбалт-Приволжье.
Точных данных о том, когда вновь будет запущено производство на КАМАЗе, нет, однако руководство выражает надежду, что произойдет это 19 января.
Редакция рекомендует:
