Top.Mail.Ru

Росси не собирается покидать мотогонки в ближайшее время

22.05.2008
Валентино Росси, один из самых именитых мотогонщиков, в свое время приглашался командой Ferrari для проведения тестов на машине Формулы-1...

5koleso

Валентино Росси

© Фото: mail.ru

Валентино Росси, один из самых именитых мотогонщиков, в свое время приглашался командой Ferrari для проведения тестов на машине Формулы-1, но эти тесты не имели продолжения, о чем иногда молодой итальянец говорит с сожалением. 

«Я не могу сказать, что сильно огорчен, но я испытываю сожаление, потому что мне хотелось бы узнать, чего бы я смог добиться в гонках Формулы-1. Тесты проходило очень интересно и мне, как наверное и любому другому гонщику очень хотелось всегда выступать за Ferrari. Но тогда я просто не был готов к такой резкой смене своих пристрастий».

«Управлять болидом Формулы-1 нечто захватывающее. Только проехав, понимаешь, что это не машина, а, пожалуй, самолет, который дает вам невообразимые ощущения. Для меня было удивительно прятать свои ноги в кокпите», - рассказывает итальянский чемпион.

«Но пока я буду выступать в MotoGP, а затем, наверное, уйду уже в автомобильный спорт. Может быть, это будет ралли, а может быть и что-то другое», - добавил он.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное