Top.Mail.Ru

Рассекречен новый Hyundai Tucson для России: будет два мотора и удлиненная колесная база

06.05.2021
В открытой базе Росстандарта появилось ОТТС на Hyundai Tucson нового поколения

Редакция

Как видно из опубликованного документа, в Россию приедет «Туссан» с увеличенной колесной базой – он на 15 см длине модели нынешнего поколения и на 13 см – короткобазного варианта, который продаётся в Европе. Длиннобазный версия нового Hyundai Tucson также доступна на рынках США и Китая: здесь она продаётся в 7-местном варианте, однако у нас такой кроссовер будет исключительно 5-местным. 

Линейка двигателей для российского рынка включает бензиновый 2,0-литровый атмосферник G4NL мощностью 150 л.с. (с механикой или автоматом, передним или полным приводом), а также турбодизель D4HD аналогичного объёма, развивающий 186 л.с. (он доступен только с автоматом и только с трансмиссией 4х4).

В стандартное оснащение кроссовера войдут зеркала с обогревом, электростеклоподъемники, кондиционер и датчик давления в шинах. В перечень опций – электрорегулировка сидений водителя и пассажира, система автоматического торможения перед препятствием спереди с функцией предотвращения столкновений при проезде перекрестков, адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе и асситентом движения в пробке, панорамная крыша с люком и подогрев задних сидений.

Продажи Hyundai Tucson нового поколения в России стартуют уже этим летом. На наш рынок новинка будет поставляться с завода в Калиниграде, где будет организована «отверточная» сборка из корейских машинокомплектов. Однако «живых» машин, скорее всего будет недостаточно, чтобы удовлетворить спрос, поэтому дилеры традиционно будут накручивать цены за счёт «допов».

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное