Top.Mail.Ru
Проезд по трассе М-4 «Дон» хотят сделать бесплатным

Проезд по трассе М-4 «Дон» хотят сделать бесплатным

30.05.2022
С таким предложением выступил зампредседателя комитета Госдумы Виктор Водолацкий

Редакция

Из-за приостановки авиасообщения с Симферополем, Анапой и другими городами юга России, летний сезон под угрозой срыва – как для ательеров, так и тех, кто планировал отдохнуть на море. РЖД планирует запустить дополнительные поезда, но это вряд ли поможет решить проблему. Спасти ситуацию могли бы автовладельцы, готовые поехать на юг на своей машине. Но многих останавливает недешевый проезд по платной трассе и заторы, которые возникают в пик сезона на пунктах сбора оплаты. В этой связи в Минтранс будет направлено предложение о временной отмене взимания платы за проезд по трассе М-4 «Дон» от Ростова-на-Дону до Москвы.

С таким предложением выступил депутат от Ростовской области Виктор Водолацкий.

Проезд по трассе М-4 «Дон» хотят сделать бесплатным

«В связи с продолжением введений ограничений на авиаперелеты в аэропортах южных и центральных регионов Российской Федерации возникла повышенная нагрузка на магистрали федерального значения автотранспортным сообщением. На трассе М-4 «Дон» на участке от г. Ростова-на-Дону до г. Москвы расположено 11 пунктов взимания платы за проезд, что несет финансовую нагрузку на всех водителей автотранспорта, в том числе увеличены расходы логистики. Мной принято решение направить обращение в Минтранс РФ с предложением отмены платы за проезд на участке федеральной трассы М-4 «Дон» г. Ростов-на-Дону - г. Москва на время установленных ограничений авиаперелетов в южном регионе России» – цитирует слова Виктора Водолацкого агентство ТАСС.

Данное предложение хоть и выглядит популистским, в реальности могло бы способствовать росту турпотока на юг и сэкономить на проезде к местам отдыха сотням тысяч россиян. А вот согласится ли с таким предложением Минтранас и госкомпания «Автодор», которая строит платные федеральные трассы в России – большой вопрос. Сейчас стоимость проезда по трассе М-4 «Дон» от Москвы до Ростова-на-Дону для легковых автомобилей составляет 1810 рублей с понедельника по четверг, и 2310 рублей - с пятницы по воскресенье.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Дмитрий:

    Всё-таки у них появляются здравые мысли. Знать не все потеряно.

Статьи по теме
Популярное