Top.Mail.Ru
Правительство одобрило закон об отмене техосмотра

Правительство одобрило закон об отмене техосмотра

08.11.2021
Один из двух внесенных на рассмотрение Госдумы проектов по отмене обязательного ТО получил положительное заключение правительства

Редакция

Одобрение получил законопроект, который продвигала партия «Единая Россия». Он предполагает отмену обязательно техосмотра для физических лиц, за исключением случаев перепродажи машин и мотоциклов старше четырех лет, а также при внесении изменений в их конструкцию, - в таких ситуациях ТО нужно будет проходить повторно. При этом для автомобилей такси, автобусов и грузовиков обязательное ТО сохранится.

Правительство одобрило закон об отмене техосмотра

Схожий законопроект предложила и партия «Справедливой России». Причем формально он проще и либеральнее закона от «Единороссов». Суть его в том, чтобы вообще отменить обязательный техосмотр для всех легковых автомобилей и мотоциклов, которыми владеют физические лица. Исключения в «Справедливой России» предлагают те же: этот автобусы, грузовики и такси.

И, хотя, первый законопроект получил одобрение правительства, а второй – нет, депутаты Госдумы рассмотрит их оба. Но с большей долей вероятности принята будет версия «Единороссов», хотя бы потому, что у них большинство в Госдуме.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное