Top.Mail.Ru

Porsche увеличивает свою долю в Volkswagen

11.03.2008
В ответ на заявления представителей немецкой прессы о возможном увеличении доли Porsche в акционерном капитале Volkswagen, представители компании из Штутгарта заявляют, что таких планов у них нет

5koleso

Porsche и Volkswagen

© Фото: Autoblog

На прошлой неделе руководство компании Porsche подтвердило свое намерение увеличить свою долю в акционерном капитале Volkswagen с 31% в настоящее время до состояния, когда компания из Штутгарта становится ее мажоритарным акционером. Для этого Porsche должен обладать 50-ю процентами акций плюс одна акция компании Volkswagen, однако немецкие СМИ дружно  высказали предположение, что этим дело не ограничится. По мнению представителей прессы, Porsche успокоится только тогда, когда получит в свое распоряжение 75% акций Volkswagen и будет доминировать в принятии решений, касающихся планов развития компании из Вольфсбурга и распределения прибыли.

Это было вчера, а сегодня Porsche официально заявляет о том, что в планах компании нет намерения становиться собственником 75% акций компании Volkswagen. «Спекуляции вокруг 75-процентного пакета акций, - говорится в заявлении, - не соответствуют действительности». Действительно, так как федеральная земля Нижняя Саксония обладает более, чем 20-процентным пакетом акций и расставаться с нимм не собирается, вероятность того, что Porsche удастся выкупить все оставшиеся акции у большого числа мелких акционеров очень мала.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное