Top.Mail.Ru

Porsche увековечил гены Porsche 911 выпуском особенного Sport Classic

03.09.2009
Компания из Штутгарта приняла решение выпустить особую серию из 250 автомобилей для особого круга поклонников марки

5koleso

Porsche 911 Sport Classic

© Фото: Porsche

Компания Porsche приняла решение выпустить для особых поклонников марки особую серию под названием 911 Sport Classic. Таким образом, Porsche возрождает традицию эксклюзивных малых серий с ограниченным количеством экземпляров. 911 Sport Classic будет представлен на Международной автомобильной выставке 2009 года во Франкфурте. Количество ограничено 250 автомобилями.

Porsche 911 Sport Classic

© Фото: Porsche

Этот совершенно особый автомобиль, изготовленный с большой любовью к деталям. В течение трех лет он разрабатывался подразделением Porsche Exclusive для наиболее взыскательного круга клиентов. Porsche Exclusive – это подразделение, которое реализует совершенно особую индивидуализацию автомобилей Porsche, выходящую за рамки серийного предложения.
Об уникальном характере этого автомобиля свидетельствует вновь разработанная крыша с двойным куполом. Кроме того, задняя часть 911 Sport Classic, основу которого составляет Carrera S с задним приводом, шире на 44 миллиметра, а колея задних колес увеличена. Характерная облицовка передней части SportDesign со специальной спойлерной кромкой и неподвижный задний спойлер в форме утиного хвоста от Carrera RS 2.7 1973 модельного года завершают неповторимый облик 911 Sport Classic.

Porsche 911 Sport Classic

© Фото: Porsche

Porsche 911 Sport Classic оснащается 3,8-литровым двигателем с непосредственным впрыском бензина, мощность которого повышена на 23 л.с. до 408 л.с. благодаря вновь разработанной резонансной системе впуска с шестью переключающими заслонками с вакуумным управлением, соответственно повысились и динамические характеристики. 911 Sport Classic поставляется только с шестиступенчатой механической коробкой передач. Со спортивным характером эксклюзивного автомоиля в стандартной комплектации очень хорошо сочетаются тормозная система Porsche Ceramic Composite Brake (PCCB), ходовая часть PASM с занижением на 20 миллиметров, а также механическая блокировка заднего дифференциала и специальные 19-дюймовые диски с выкрашенной в черный цвет звездой.

Особый, высококачественный салон 911 Sport Classic наглядно демонстрирует ключевую компетенцию подразделения Porsche Exclusive, он отличается новыми материалами, которые в компании Porsche ранее не использовались. Например, кожаная плетенка представляет собой материал из полос гладкой кожи и нитей. Он используется в центральной части обивки по-новому оформленных адаптивных спортивных сидений со светло-серым кедером и в обивке дверей. Передняя панель, включая все вставки и детали, обита натуральной кожей цвета Espresso Natur и создает привлекательный контраст с эксклюзивным покрытием кузова Sport Classic Grey.

Продажа Porsche 911 Sport Classic начнется в январе 2010 года. Базовая цена в России с учетом НДС составляет 10 319 000 руб.

Porsche 911 Sport Classic

© Фото: Porsche

Porsche 911 Sport Classic

© Фото: Porsche

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное