Top.Mail.Ru

Платная автотрасса «Москва – Санкт-Петербург». А на поезде дешевле

30.07.2009
В марте 2010 года начнется строительство автодороги Москва-Петербург, которая будет эксплуатироваться на платной основе

5koleso

Дорога

© Фото: 5 колесо

В марте 2010 года начнется строительство автодороги Москва-Петербург, которая будет эксплуатироваться на платной основе.

Давно пора построить автобан между столицами! Так, чтобы по 4-5 полос в каждую сторону и с ограничением по максимальной скорости не ниже 150 км/ч. Так и будет после того, как консорциум «Северо-западная концессионная компания» в сотрудничестве с французской компанией «Винси» закончат строительство автотрассы, соединяющей Москву с Санкт-Петербургом.

Одна не очень приятная деталь. А именно, высокая цена за удовольствие проехать с ветерком по хорошей трассе! Пока точной величины оплаты километра нет, однако эксперты сходятся во мнении, что средневзвешенный тариф должен составлять порядка 3,6 рубля. В этом случае, пять часов езды по платной автодороге обойдутся автолюбителю в 2200 рублей. Плюс еще в среднем 1200-1600 рублей – на бензин.

Получается, что дорога из одной столицы в другую на автомобиле обойдется в большую сумму, чем та же поездка на фирменном поезде. Но это в том случае, если ты в машине один. Поездка с друзьями на выходные в Питер или всей семьей - в Москву (или наоборот) обойдется дешевле.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное