Top.Mail.Ru

Pirelli хочет вернуться в Формулу-1

30.04.2010
Интерес к будущему Формулы-1 растет: Так как компания Bridgestone покидает к конце года Формулу-1 и место поставщика шин для команд освобождается, ответственные лица уже задумались ...

5koleso

Интерес к будущему Формулы-1 растет: Так как компания Bridgestone покидает к конце года Формулу-1 и место поставщика шин для команд освобождается, ответственные лица уже задумались о том, кто же сможет заменить японского производителя. В течение прошедших недель называли возможных кандидатов -  Avon и Michelin, но теперь на сцене появляется также Pirelli.

Итальянское предприятие с главной конторой в Милане теперь подтвердило желание работать в Формуле 1: «Компания Pirelli объявляет о своем решении внести техническое и коммерческое предложение, чтобы снабжать все команды Формулы-1 шинами», - сообщается в пресс-коммюнике концерна.

Pirelli хочет передать свои предложения в FIA и FOA перед Гран-При Испании, который будет проходить 9 мая в Барселоне. Несколько дней назад шеф предприятия Марко Тронхетти Провера подчеркнул, что принципиально компания думает о работе в Формуле-1 на 2012 год.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное