Top.Mail.Ru

Ford доволен первыми результатами программы утилизации старых автомобилей

29.03.2010
По мнению Марка Овендена, президента Ford в России, программа утилизации старых автомобилей, приносит прекрасные результаты

5koleso

Ford подводит первые итоги программы утилизации старых автомобилей. Впрочем, говорить об итогах пока рано. Скорее, о первых результатах. По мнению Марка Овендена, президента Ford в России, программа утилизации старых автомобилей наряду с государственной программой льготного автокредитования приносит прекрасные результаты.

2008 Ford Focus

© Фото: 5 колесо

С начала запуска программы, стимулирующей приобретение новых автомобилей взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию не прошло и месяца, а официальные дилеры Ford получили уже более тысячи заявок. Тридцать автомобилей Ford, купленных в обмен на утилизированные, уже ездят по улицам городов России. Наибольшим спросом у участников программы пользуются 5-дверные хетчбеки и седаны Ford Focus в комплектации Comfort и Titanium.

Процесс покупки нового автомобиля Ford по пргорамме утилизации занимает всего несколько дней. Клиент обращается в дилерский салон Ford, выбирает для себя подходящую комплектацию Ford Focus или Ford Mondeo и оговаривает с дилером процедуру передачи старой машины и получение новой.

В рамках программы утилизации автомобилей компания Ford предлагает модели Ford Focus или Ford Mondeo в любой производимой в России комплектации, а также специальную версию Ford Focus LE по цене от 389 000 рублей (с учетом скидки в размере 50 000 рублей, предоставляемой по утилизационному сертификату). При приобретении автомобиля возможно также получить кредит по государственной программе субсидирования потребительских кредитов.

«Мы рады тому количеству автомобилей Focus, которое продают наши дилеры по программе утилизации подержанных автомобилей. Наше беспокойство вызывает лишь то, что не все желающие смогут успеть приобрести автомобиль Ford по данной программе, так как количество рассматриваемых государством заявок ограниченно. Поэтому мы рекомендуем как можно скорее обращаться к нашим дилерам и приобретать новые автомобили»,  – сказал Марк Овенден, президент и управляющий директор Ford в России.

В поддержку программы по утилизации на сайте ford.ru создан специальный раздел, в котором подробно рассказывается о государственной программе утилизации и этапах ее реализации.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное