Top.Mail.Ru

Определены десять самых крупных автопроизводителей в мире

03.02.2009
Корреспонденты одной из японских газет не поленились посчитать количество проданных в мире автомобилей, определив, тем самым, десятку самых крупных автопроизводителей в мире

5koleso

2009 Toyota Avensis

© Фото: 5 колесо

Корреспонденты одной из японских газет не поленились посчитать количество проданных в мире в 2008 году автомобилей, определив, тем самым, десятку самых крупных автопроизводителей в мире. Как мы уже говорили (и японцы это еще раз подтвердили), в 2008 году Toyota Motor реализовала в мире машин больше, чем любой другой производитель, отодвинув на второе место General Motors.

Другой представитель «Большой американской тройки» Ford Motor также отдал свое место в тройке «призеров» немецкому Volkswagen (Сhrysler и вовсе вылетел за пределы «десятки», остановившись по итогам 2008 года на 11 месте). Но и в «четверке» компании Ford зацепиться не удалось. С этого места американцев подвинул транснациональный концерн Renault-Nissan.

Места с 6-го по 10-е, по оценкам японского издания, предоставившего эти данные, распределились следующим образом: Hyundai, Honda, PSA Peugeot Citroen, Suzuki, FIAT.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное