Top.Mail.Ru

Opel возродил легендарное купе Manta в виде электромобиля

19.05.2021
Немецкий бренд Opel представил рестомод Manta GSe ElektroMOD, выпущенный в честь 50-летия модели.

Редакция

Электрокар представляет собой современную интерпретацию классического спорткупе Manta 1970 года. Причём в компании отметили, что выпуск новинки — это не только способ отметить 50-летний юбилей легендарной модели, но и возможность сообщить о некоторых нововведениях в ряду марки.

Внешне купе сохранило облик исторического Opel Manta из 1970-х, но экстерьер разбавили ультрасовременными акцентами. Спереди появилась цифровая панель Pixel Vizor, которая может отражать текстовые сообщения об автомобиле. В неё же встроена и головная оптика. Задние фонари также выполнили на основе светодиодов с трёхмерной графикой.

Кузов рестомода окрашен в ярко-жёлтый неоновый оттенок, а капот модели для контраста сделали чёрным. На крышке багажника разместили надпись Manta, выполненную современным шрифтом немецкой марки.

Салон машины отделан кожей и алькантарой в сочетании серого, чёрного и жёлтого оттенков. Также установлены два спортивных «ковша» и трёхспицевый руль без единой кнопки. Кроме того, в интерьере появилась большая цифровая панель, состоящая из 12-дюймовой «приборки» и 1-дюймового тачскрина мультимедиасистемы.

Вместо классического 1,6-литрового двигателя установлен электромотор, выдающий 147 лошадиных сил и 225 Нм крутящего момента. Также машина получила 31-киловаттную батарею, позволяющую проехать на одной зарядке до 200 километров. Возрождённая Manta оснащена системой рекуперативного торможения и бортовым зарядным устройством.

Отметим, что инженеры оставили четырёхступенчатую «механику», благодаря которой трансмиссией можно управлять в ручном режиме. Но отдельно «коробку» можно перевести в автоматический режим, просто включив четвёртую передачу.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное