Top.Mail.Ru

Новый Nissan Qashqai станет «дважды» гибридом

фото: AutoExpress.co.uk / 04.12.2019

5колесо

Третье поколение компактного кроссовера Nissan Qashqai дебютирует в следующем году и получит сразу две гибридные версии. Скорее всего, из гаммы двигателей исчезнет дизельная модификация – руководство Nissan взяло курс на тотальное снижение вредных выбросов. 

Источники в компании опровергли слухи о появлении полностью элетктрической версии кроссовера: в ней нет необходимости, поскольку японцы готовят отдельную модель электрокроссовера на новой платформе Renault-Nissan-Mitsubishi и с индивидуальным дизайном в стиле концепта Ariya, показанного не так давно на мотор-шоу в Токио. 

Гибридные версии получат фирменную технологию ePower: микролитражный ДВС будет постоянно подзаряжать батарею, питающую электромотор мощностью около 150 л.с., чего вполне достаточно для динамичного передвижения. Момент на колёса будет поступать исключительно от электрического мотора, в то время как ДВС будет работать в оптимальном режиме и обеспечит низкий расход топлива и неплохой пробег на одной заправке. 

Подзаряжаемый гибрид получит технологии, уже обкатанные на Mitsubishi Outlander PHEV и сможет проезжать на электротяге около 50 километров, а в остальное время использовать для передвижения ДВС. 

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное