Top.Mail.Ru

Новый бюджетный Honda City составит конкуренцию корейским седанам

фото: Honda / 26.11.2019
Главная новость – новинка выглядит более строго и канонично в сравнении с предыдущими версиями City

5колесо

На мотор-шоу в Бангкоке Honda представила пятое поколение городской модели City. Седан спроектирован на свежей платформе Fit/Jazz, не так давно показанных в Токио. 

City 2020 модельного года – прямой конкурент седанов вроде Kia Rio и Hyundai Accent/Solaris. Главная новость – новинка выглядит более строго и канонично в сравнении с предыдущими версиями City и, по сути, является отдельной самостоятельной моделью, а не микровэном с багажником. В базовой комплектации уже есть LED-фары и антенна в форме акульего плавника. 

В салоне пять полноценных мест, а так же 8-дюймовый экран мультимедийной системы с голосовым ассистентом и Apple CarPlay, климат-контроль и многофункциональный руль. 

Пока единственный вариант мотора – новый 1,0-литровый бензиновый трехцилиндровый агрегат с турбиной мощностью 122 силы при 173 Нм момента. Коробка передач – безальтернативный вариатор. Заявленный средний расход топлива – 4,2 литра на 100 км, а по выбросам мотор примерно соответствует нормам Евро 5. 

Этот седан имел бы все шансы стать бестселлером не только в Азиатском регионе, но и в России, если бы Honda в своё время успела, как остальные автопроизводители, подписать с Россией соглашение о промсборке. Но, увы, в настоящее время продажи Honda у нас исчисляются единицами. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное