Top.Mail.Ru

Нико Росберг отберёт победу у Фернандо Алонсо?

07.09.2009
Хоть и с опозданием в целый год, но немецкий пилот Нико Росберг может отобрать победу у Фернандо Алонсо, если благодаря расследованию FIA будет доказано, что ...

5koleso

Хоть и с опозданием в целый год, но немецкий пилот Нико Росберг может отобрать победу у Фернандо Алонсо, если благодаря расследованию FIA будет доказано, что Нельсон Пике по приказу из боксов выполнил запланированную аварию для помощи своему напарнику по команде.

«Ещё тогда возникли слухи об этой аварии, что она была преднамеренно совершена бразильским пилотом»,  - говорит Росберг в интервью одной из немецких газет. «И я подумал: супер-классно! Если Алонсо дисквалифицируют, то я стану победителем моей первой гонки, так как я на финише тогда был вторым». 

«Тут можно вспомнить один случай с Михаэлем Шумахером: Он также сделал это», - указывает Нико на случай в Монако, когда Шумахер «якобы» по техническим причинам остановился во время квалификации в повороте Rascasse в 2006 году. «Это было сделано преднамеренно, что и доказало расследование FIA. Что-то в этом роде случайно не может произойти с семикратным чемпионом мира. Нечто подобное не может произойти ни с одним пилотом Формулы-1».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное