Top.Mail.Ru

Ники Лауда: «Берни очень похож на старого Энцо»

12.10.2009
Берни Экклстоун и Ники Лауда знакомы уже полвека. В конце 1970-ых годов оба были заняты работой в команде Brabham - Экклстоун как находчивый босс команды, Лауда как ...

5koleso

Берни Экклстоун и Ники Лауда знакомы уже полвека. В конце 1970-ых годов оба были заняты работой в команде Brabham - Экклстоун как находчивый босс команды, Лауда как двукратный чемпион мира и лидер команды. После сорока лет Лауда стал экспертом в Формуле-1, а Берни Экклстоун заботится уже о судьбе всей Формулы-1.

Как главный организатор Формулы-1 Экклстоун частенько подвергается критике со стороны многих, и все же, Лауда понимает поведение своего бывшего босса: «У Берни большое сердце. Однако, если кто-то будет против его бизнеса, он этого не забудет и потом обязательно припомнит тебе это».

«Я уважаю эту его позицию», - говорит он и продолжает: «Я был знаком с человеком, который имел похожий характер. Энцо Феррари был именно таким. С одной стороны, 
он был очень эмоционален и имел типично большое сердце итальянца. С другой стороны  он был ледяным типом», - рассказывает трехкратный чемпион мира о своем более раннем работодателе.

«Берни очень похож на старого Энцо. Энцо любил свои машины во всем. Он убил бы  каждого, который оскорбил бы его машины. Берни - это не ледяной тип, однако смесь из добросердечности и упрямства – это хорошие качества для босса».

«Тогда мы говорили много друг с другом, и это было всегда конструктивно», - вспоминает 60-летний австриец. «В конце концов, он всегда уступал, если понимал, что его мысли были ошибочны. С Берни происходило всё также. У нас была джентльменская договоренность. Это были хорошие старые времена...»

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное