Top.Mail.Ru
«Неву» заведут в аэропорт: трассу М-11 продлят до Пулково

«Неву» заведут в аэропорт: трассу М-11 продлят до Пулково

27.01.2022
На платной трассе М-11 «Нева» появится новая развязка, которая разгрузит Пулковское шоссе и обеспечит дополнительный выезд к аэропорту

Редакция

По словам губернатора Петербурга, Александра Беглова, новая транспортная развязка важна в первую очередь для жителей соседних регионов. Она обеспечит прямой съезд со скоростной трассы для тех, кто направляется в аэропорт из Пушкинского и Колпинского районов, из Ленинградской и Новгородской областей. 

Строительство развязки госкомпания «Автодор» планирует начать в конце этого года. На ней будет четыре полосы для движения в обе стороны, а общая протяженность участка составит 2,6 км. Если сроки строительства не сдвинутся, то движение по этой развязке будет запущено к концу 2024 года.  

«Неву» заведут в аэропорт: трассу М-11 продлят до Пулково

Вопрос о необходимости строительства прямого съезда с трассы М-11 к аэропорту Пулково был поднят еще 2 года назад в совместном обращении к президенту губернаторов Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Окончательное решение было принято по итогам совещания по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла в июле 2021 года.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное