Top.Mail.Ru
Москва вошла в топ городов с самой дорогой парковкой

Москва вошла в топ городов с самой дорогой парковкой

24.12.2021
Издание «Ведомости» сравнило стоимость парковки со средней зарплатой горожан различных мировых столиц, результаты получились любопытными

Редакция

В перечне городов с самой дорогой парковкой Москве досталось почетное второе место. При этом лидером рейтинга стала… Рига!  Любопытно, что в данном исследовании стоимость часа парковки в центре города оценивалось не напрямую, а в сравнении с зарплатами его жителей. Поэтому на верхние строчки попали столицы с относительно дешевой рабочей силой.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - platnaya_parkovka_1-1.jpg

Получилось, что жителю Риги за часовую парковку в исторической части города придется отдать 5 евро или 0,54% своей средней зарплаты, а москвичу - 0,49% (средней считалась зарплата в 92 тыс. рублей). Жителю Таллина, который оказался на третьей строчке рейтинга, нужно будет заплатить за парковку в центре 0,46% своей средней зарплаты.

Москва вошла в топ городов с самой дорогой парковкой

Напомним, что с 24 декабря максимальная стоимость парковки в центре Москвы была увеличена с 380 рублей до 450 рублей в час. По словам столичных властей это было сделано для того, чтобы разгрузить парковки, освободив на них 10–15% мест. Зоны платной парковки в российской столице и ее актуальная стоимость приведена на карте «Моспаркинга».

Москва вошла в топ городов с самой дорогой парковкой

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное