Top.Mail.Ru

Мишустин выступил против повышения штрафов за нарушения ПДД

06.02.2020

Редакция

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал осторожнее подходить к повышению штрафов, поскольку, например, введение штрафа за превышение скорости в 5 тыс. рублей непосильно для многих людей, сообщает ТАСС.

"При разработке нового Кодекса об административных правонарушениях было предложено увеличить сумму штрафов для водителей за превышение скорости до 5 тыс. рублей. Для многих это просто непосильно. Мы с вами пока еще не добились такого роста зарплат, чтобы на столько увеличивать штрафы", - сказал он на заседании правительства.

По словам премьера, любые вопросы, которые касаются введения новых размеров штрафов, пеней, надо, в первую очередь, рассматривать с учетом платежеспособности населения, "а также с точки зрения улучшения качества автоматизации и администрирования". "А не идти по самому простому пути, кратно увеличивая их [штрафов] размеры", - добавил он.

"Прошу вас всех максимально серьезно отнестись к этому аспекту. Работа правительства - это решение проблем людей, а не формализм. Мне кажется, что именно мнение граждан в этом смысле - главный индикатор нашей деятельности", - заявил Мишустин.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 комментария

  1. Лейда:

    А очем же он раньше думал, когда ФНС командовал. По результатам ложных налоговых проверок ( а они все ложные!)выписывали миллионные недоимки, пени и штрафы, которых почти не мог заплатить никто. Предприятия прекращали деятельность, увольняли людей, росла армия безработных, А теперь премьер-министр поумнел что ли? Все эти изменения в КОАП- то же самое наглое и беспардонное вытаскивание денег из карманов людей. Все эти автоштрафы-ложь. правительство хочет остановить прогресс? Автомобили должны ездить, а снижение скорости ниже 80 км/ч только плодит пробки.

  2. Спиридон:

    Ну ерунда же полная! Есть хорошее средство от штрафов — а не нарушай. Ну а если уж нарушил, то будь любезен, напрягись и оплати. Кстати, в вечнодемократичных странах штрафы ой-ёй как недемократичны, и что интересно, электорат не спешит нарушать правила, ибо там никого не волнует, подъемно это для тебя, нет… Нарушил — плати. Не платишь — присядь на какое-то время в государственный домик. Заодно и форму оранжевую выдадут на это время…

Статьи по теме
Популярное