Top.Mail.Ru

Mercedes-Benz GLK. Уже не концепт, еще не серия

03.01.2008
За несколько дней до Детройта компания Daimler AG представляет предсерийный Mercedes GLK Freesider

Игорь Григорьев

2008 Mercedes-Benz GLK Freeside

© Фото: Daimler AG

На Международном автосалоне, который буквально через несколько дней откроется в Детройте, концерн Daimler AG представляет автомобиль нового класса GLK под названием GLK Freesider. Пока лишь прототип, однако, как утверждает производитель, максимально приближенный к серийной модели. Другими словами, хоть завтра на конвейер.

2008 Mercedes-Benz GLK Freeside

© Фото: Daimler AG

Mercedes-Benz GLK Freesider – новая концепция в модельном ряду Mercedes-Benz. Он сочетает в себе внедорожные способности стандартного SUV и, в то же время, компактен и комфортабелен как стандартный легковой «Мерседес». Другими словами, кроссовер класса «премиум» для городской комфортной езды и загородных «покатух» в условиях «дикой» природы. Автомобиль построен на платформе универсала С-класса и имеет с ним ряд общих технических «новшеств». Например, полноприводную трансмиссию 4Matic.

2008 Mercedes-Benz GLK Freeside

© Фото: Daimler AG

Так как первыми новый GLK увидят американцы, посетившие Детройтский автосалон, немецкая компания раскрывает данные о комплектации его силовыми агрегатами, которые будут доступны на американском рынке Самый маленький SUV от Mercedes-Benz будет продаваться в Новом Свете с двумя бензиновыми агрегатами V6 мощностью 228 и 305 л.с. Европейцы, между тем, смогут также оценить возможности поставляемых вместе с ним дизельных моторов: четырех и шестицилиндровых. В 2009 году в составе серийного GLK появится дизельный CDI Bluetec мощностью 224 л.с. для американского рвнка. По слухам, где-то в это же время появится модифицированная версия GLK63 AMG, оборудованная 6,2-литровым V8 от C63 AMG, который будет выдавать «на гора» 450 л.с. максимальной мощности.

Из-за характерных особенностей ходовой части, похоже, что GLK будет выпускаться только в версии с левым рулем. Это означает, что потребители в США, Австралии и Южной Африке не смогут выбирать между ним и BMW X3, считающимся главным конкурентом Mercedes-Benz GLK. По крайней мере, в ближайшие 2-3 года.

2008 Mercedes-Benz GLK Freeside

© Фото: Daimler AG

2008 Mercedes-Benz GLK Freeside

© Фото: Daimler AG

2008 Mercedes-Benz GLK Freeside

© Фото: Daimler AG

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное