Top.Mail.Ru

Массовый электромобиль Volkswagen задержится до 2021 года

26.02.2020

Редакция

После премьеры VW ID.3 уже появлялись сообщения, что Volkswagen испытывает некоторые трудности с запуском автомобиля в серию. Однако, немецкий концерн до последнего момента придерживался заявленной даты начала продаж – лета 2020 года. 

VW ID.3 спроектирован на полностью электрической платформе MEB. Кроме VW, аналогичные модели на той же архитектуре уже анонсировали Seat и Skoda. До 2027 года на этой основе должно было выйти 27 новых моделей под разными брендами. Однако, в сети вновь появилась информация, что инженеры не могут пока решить все программные проблемы: испытатели докладывают о более чем 300 ошибках ПО в день в каждом экспериментальном автомобиле. 

Как пишет издание Manager Magazin, немцам придётся отложить массовые продажи VW ID.3 минимум нагод. Проблема заключается в том, что вся архитектура MEB была создана поспешно, дабы как-то оправдать бренд VW после «дизельгейта». Задержка выхода электромобиля спровоцирует новые издержки, поскольку концерну VW необходимо вписаться в новые экологические нормы, которые рассчитываются по всей модельной гамме.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное