Top.Mail.Ru
Кроссовер Exeed TXL получил новый мотор в России

Кроссовер Exeed TXL получил новый мотор в России

28.07.2022
В России стартовали продажи кроссовера Exeed TXL в комплектации Sport Edition – с более мощным мотором и улучшенным оснащением

Редакция

В оснащение Exeed TXL Sport Edition вошел полный подогрев сидений: теперь греется не только подушка, но и спинка. Также у такого кроссовера имеется заводская тонировка боковых и задних стекол, шумоизолированные лобовое и передние боковые стекла, две зарядки Type C (на переднем и заднем рядах), автоматически выдвигающиеся подножки, автонаклон зеркал при движении задним ходом, встроенный видеорегистратор, полноразмерное запасное колесо и красные тормозные суппорты.

Кроссовер Exeed TXL получил новый мотор в России

Но главное новшество «спортивной» модификации – под капотом. Если обычный Exeed TXL комплектуется  1,6-литровым турбомотором мощностью 186 л.с. с максимальным крутящим моментом 275 Нм, то на версию  Sport Edition установлен 2,0-литровый агрегат, который развивает 197 л.с. и 375 Нм. Прибавка в 11 «лошадей» и 100 ньютон метров позволила сократить время разгона от 0 до 100 км/ч почти на секунду: с 9,8 до 9,0 сек. Коробка передач прежняя – это 7-ступенчатый «робот» SAGW с двумя сцеплениями «мокрого» типа плюс полный привод. Но режимы работы коробки переключаются не тумблером, а более привычным джойстиком.

Кроссовер Exeed TXL получил новый мотор в России

Стоит новинка 4 649 900 рублей – на 400 тысяч дороже «топового» Exeed TXL с 1,6-литровым мотором. При этом с 1 августа по 31 октября марка Exeed дарит всем покупателям бесплатный проезд на всех 1620 километрах трассы М4-Дон.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное