Top.Mail.Ru

Amarok и Transporter признаны лучшими в 2011 году

07.04.2011
Volkswagen Transporter и Amarok признаны лучшими автомобилями в своем классе, по итогам ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России 2011»

5koleso

2010 Volkswagen Amarok

© Фото: Volkswagen NFZ

Volkswagen Transporter T5

© Фото: Volkswagen NFZ

5 апреля в Москве состоялась торжественная церемония ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России 2011». По итогам народного голосования сразу две модели марки Volkswagen Коммерческие автомобили признаны лучшими в своем классе.

В классе «Легкие фургоны» третий год подряд победа достается Volkswagen Transporter. Этот представитель обновленной линейки Т5 является одним из лидеров по грузоподъемности и грузовместимости в своем классе, что делает его идеальным помощником в повседневных делах. Volkswagen Transporter доступен в двух модификациях колесной базы и с разными вариантами двигателей: TSI 115 л.с., TDI от 84 до 140 л.с., а также BiTDI 180 л.с.

Первое место в классе «Пикапы» занял Volkswagen Amarok. Представленный в России менее года назад первый пикап марки Volkswagen Коммерческие автомобили уже завоевал целый ряд наград: признан лучшим пикапом в мире, завоевав премию “International Pickup Award”, стал победителем в категории «Лучший охотничий автомобиль» по мнению жюри и читателей немецкого журнала «Jäger», был признан лучшим в своем классе по итогам премии «Золотой Клаксон».

Михаил Семенихин и Сергей Глушко

© Фото: Volkswagen NFZ

Михаил Семенихин

© Фото: Volkswagen NFZ

На выбор предоставляются два типа двигателя TDI: экономичный мощностью 90 кВт(122 л.с.)  и более мощный  Biturbo — 120 кВт (163 л.с.). Как ни один другой пикап, он объединил в себе проходимость с универсальностью и комфортом. Пробиться через все трудности помогают: полный привод 4MOTION, который обеспечивает тягу на каждом колесе; cамая широкая в классе грузовая платформа, позволяющая перевозить квадроциклы и снегоходы; мощный турбодизель biTDI с двумя турбонагнетателями демонстрирует впечатляющую приёмистость в нижнем диапазоне оборотов и уверенную тягу в верхнем диапазоне; и не в последнюю очередь жёсткая несущая рама, которая является основой прочности автомобиля. Но даже по обычным дорогам Amarok двигается совершенно по новому: добротность, размер его салона и отличные ходовые качества меняют обычные представления о комфорте и динамике пикапов.

«Две наши модели сегодня стали победителями. Эта двойная победа особенно важна для нас, потому что это мнение наших потребителей – мнение, к которому мы всегда прислушиваемся. Хочу выразить свою благодарность всем поклонникам марки, отдавшим свои голоса за Amarok и Transporter» - поблагодарил Михаил Семенихин, глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России.

formula1FIA

© Фото:

Скорее всего, в следующем сезоне болельщики королевских гонок смогут увидеть проведение уже 20-ти Гран-При.

В этом году календарь Формулы 1 состоит из восемнадцати Гран-При - на один больше, чем было в прошлом году. Но уже сейчас точно известно, что в следующем году в календарь Формулы 1 будет включена гонка в Абу-Даби. Швейцарский специализированный журнал ''Motorsport Aktuell'' опубликовал на своих страницах информацию о том, что возможно этот Гран-При будет закрывать собой сезон, и что он состоится в промежутке с 15 по 30 октября.

Возможно, что под давлением ведущих автоконструкторов в следующем году в календарь Формулы 1 также вернется Гран-При Америки, хотя организаторы этого этапа до сих пор находятся в поиске главного спонсора.

Таким образом, получается, что календарь королевской категории гонок 2009 года уже может рассчитывать на двадцать этапов.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное