Top.Mail.Ru

Команда Citroen Racing продлила контракт с Себастьеном Лоэбом в чемпионате мира по ралли

27.07.2010
Пилоты Себастьен Лоэб и Себастьен Ожье остаются в команде Citroën Racing в Чемпионате мира по ралли

5koleso

Ралли Финляндии 2009. Себастьен Лоэб

© Фото: 5 колесо

Пилоты Себастьен Лоэб и Себастьен Ожье остаются в команде Citroën Racing в  Чемпионате мира по ралли. Команда продлила контракт с  пилотами на следующий сезон.

2011-й год обещает открыть новую страницу в истории Чемпионата мира по ралли FIA 2011, ведь именно он станет годом появления нового поколения автомобилей с полным приводом и турбированными моторами рабочим объемом 1,6 литра. Обладатель 5 титулов чемпиона мира среди конструкторов, завоеванных с 2003 года, компания Citroën рассчитывает на  максимальный результат в соревнованиях следующего года, возлагая свои надежды на пилотов Себастьена Лоэба и Себастьена Ожье.

«Команда Citroën Racing, безусловно, очень довольна, что было принято такое решение, - считает Оливье Кенель, директор Citroën Racing. - Себастьен Лоэб – выдающийся гонщик: обладая самыми почетными титулами в ралли, он не останавливается на достигнутом, а ставит перед собой только одну цель – приумножить свои победы и расширить их список. Его богатый опыт участия в раллийных гонках, отточенная тактика и мастерство, - будут особенно важны для нас в следующем сезоне, когда мы выведем совершенно новую машину. На другого талантливого пилота – Себастьена Ожье команда Citroën Racing уже давно возлагает большие надежды. Вот почему мы решили продлить наш контракт с этим гонщиком на три следующих сезона. Кроме того, мы бы хотели видеть в числе участников нашей команды и Дани Сордо, однако, нам сначала необходимо составить бюджетный план на будущий год – только тогда мы будем готовы огласить полный список членов команды».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное