Top.Mail.Ru

В Женеве дебютировал концептуальный Mini Rocketman

01.03.2011
Автомобиль сконструирован в форм-факторе классического Mini, но «напичкан» технологиями как большой и дорогой автомобиль

5koleso

Mini Rocketman

© Фото: BMW Group

«Ракетчик» от MINI (Rocketman) – прибежище компромиссов. Автомобиль сконструирован в форм-факторе классического Mini, но «напичкан» технологиями как «Шаттл». Классика Mini прежде всего поддерживается в конструктивной особенности концепта – габаритные размеры, число дверей дверей и посадочных мест. Имея в длину всего три местра с «копейками», Mini Rocketman отвечает основополагающим требованиям современного городского автомобиля, идеально подходящего для загруженного мегаполиса.

Главная деталь автомобиля – его силовая структура, выполненная из углепластика, которую можно увидеть и оценить, заглядывая автомобилю «в лицо», открывая двери или залезая в салон. Вход внутрь облегчают широкие двери с продвинутой конструкцией шарнирных соединений. Легкие сиденья могут быть расставлены в интерьере по желанию владельца (имеют широкий спектр трансформаций). Таким образом, у водителя и пассажиров есть вариации «мебелировки» внутреннего пространства автомобиля, рассчитанного на три или четыре посадочных места. То же относится и к размещению грузов благодаря гибкости и конструктивной особенности задней двери автомобиля. Последняя – двухсекционная. Одна ее часть крепится к крыше и поднимается вверх, другая представляет собой нечто, напоминающее выдвижной ящик комода. Удобно? Это как посмотреть. Зато красиво, свежо, креативно… Не забывайте, что Mini Rocketman – автомобиль-концепция, а не серийная модель.

Mini Rocketman

© Фото: BMW Group

Mini Rocketman

© Фото: BMW Group

Mini Rocketman

© Фото: BMW Group

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное