Top.Mail.Ru

Келли Кларк и Кевин Пиерс завоевали титулы Burton European Open

26.01.2009
Шон Уайт и Кьерсти Остергард Буаас получили награду Burton European Open как лучшие райдеры соревнования, также они были награждены автомобилями Volvo XC60

5koleso

Burton European Open

© Фото: Volvo

Burton European Open

© Фото: Volvo

Второй раз подряд Келли Кларк (США) и Кевин Пирс (США) стали победителями финала Ежегодных соревнований Burton European Open. Каждый из победителей получил по 15 000 долларов. Шон Уайт (США) и Кьерсти Остергард Буаас (Норвегия) оказались вторыми, Юрий Подладчиков (Швейцария) и Паулина Лигоцка (Польша) заняли третье место.

После убедительных выступлений как в слоупстайле, так и в халфпайпе лучшими абсолютными райдерами BEO мужского и женского пола были признаны Шон Уайт (США) и Кьерсти Остергард Буаас (Норвегия). Шведский концерн Volvo Car вручил им особый приз - Volvo XC60. Кьерсти была очень счастлива: "Никогда прежде я не выигрывала автомобиль, а мой автомобиль пора менять. Поэтому у меня был огромный стимул выложиться по-максимуму, чтобы выиграть Volvo XC60!" Шон добавил: "Я прекрасно провел время в Швейцарии. Спасибо за новый автомобиль, это настоящий праздник!"

Келли и Кевин пришли в восторг оттого, что завоевали титулы Burton European Open в халфпайпе второй раз подряд. После своего победного выступления, Келли сказала: "Я знала, что судьи хотели видеть разнообразие, так что я вносила что-то особенное в каждое своё выступление. И, наконец, в конце соревнования, у меня получился именно тот заезд, который я спланировала, и который у меня занял 7 секунд. Я очень счастлива, что выиграла турнир снова, ведь это значимое событие, в котором принимают участие сильнейшие райдеры. Приятно вносить свой вклад в развитие женского сноубординга".

Кевин, который шел по пятам Шона Уайта на протяжении всего соревнования, тоже остался доволен результатами: "Я понимал, что должен был показать что-нибудь будоражащее, чтобы обойти Шона по очкам, и мне это удалось. Laax и Burton European Open были ко мне благосклонны, мне здесь понравилось. Особенно после такой удачи, которая сопутствует мне второй год подряд!"

Burton European Open

© Фото: Volvo

Burton European Open

© Фото: Volvo

Соревнования были отличным способом отметить 10-ю годовщину Burton European Open. В нем приняли участие знаменитые первые Олимпийские золотые медалисты по сноубордингу - Никола Тост (Германия) и Жан Симмен (Швейцария). Финалы по халфпайпу оказались незабываемыми, новыми суперзвездами халфпайпа стали Кевин Пирс (США), Келли Кларк (США), Шон Уайт (США) и Дэнни Дэвис (США). Пожалуй, лучшим подарком к десятому дню рождения BEO стала великолепная погода в течение всей недели.

В женских финалах Келли Кларк захватила лидерство после первого выступления и сохраняла его на протяжении всего соревнования, демонстрируя большую амплитуду, ровный стиль и множество комбинаций и трюков. На финальном заезде Келли могла бы расслабиться, поскольку это был ее победный раунд. Но вместо этого она показала самое технически сложное выступление: Келли начала с большого fs720 tailgrab, затем последовал cab 720, fs 540, bs 540, выступление закончилось высоким fs air. Таким образом, Келли увеличила победный счет до внушительных 94.17 баллов.

Кьерсти также отлично выступила, а второй заезд вывел ее на пьедестал. Сноубордистка продемонстрировала switch fs 720, 360 melon, fs 540 melon, double grab и в завершение показала melon to fakie.

Заезд Паулины, обеспечивший ей третье место, включал fs 540, bs air, fs 720, cab 360 melon, fs air, mctwist и, наконец, alley oop tailgrab.

В мужских выступлениях раскладку среди победителей определили третьи попытки. После второй попытки Шон Уайт стал лидером. Этот заезд был выполнен в его собственном стиле и амплитуде: огромный stalefish, высокий mctwist, сопровождаемый fs 720 mute, cab 1080 tailgrab и в конце backside alley oop rodeo 540.

Burton European Open

© Фото: Volvo

Burton European Open

© Фото: Volvo

Кевину Пиерсу было легко сохранять лидерство, но только до тех пор, пока он не упал в последнем заезде дня. После падения Кевин старался изо всех сил выиграть соревнования. Он начал с большого crail и такого же mctwist, после чего последовал fs 1080 tailgrab, cab 1080, fs 900 и закончил попытку стильным фронтсайдом. Кевин имел довольный вид, находясь у выката пайпа после заезда, который принес ему титул победителя халфпайпа BEO второй год подряд.

Юрий Подладчиков, участвовавший уже в семи BEO, получил третье место на пьедестале, продемонстрировав fs 900 tailgrab, bs 900 melon, fs 1080 tailgrab, cab 720 mutegrab, завершил он bs alley oop 540 indy.

Участники соревнования в сегодняшних финалах халфпайпа получили дополнительные ценные баллы на пути к 100 000 долларовому титулу Burton Global Open и титулу чемпиона Swatch Ticket To Ride World Tour. После сегодняшнего соревнования Чес Гульдемонд (США) и Джейми Андерсон (США) все еще лидируют в борьбе за титул чемпиона BGOS, и оба продолжают держаться за первое место в мировом рейтинге Swatch TTR.

Burton European Open

© Фото: Volvo

Уже через две недели многие из ведущих райдеров мира встретятся снова на первом Canadian Open, четвертом мероприятии открытой серии Burton Global в этом сезоне. Canadian Open пройдет 2-8 февраля в канадском олимпийском парке Олимпийской Ассоциации Развития Калгари (CODA), провинция Альберта.

Результаты женских финалов по халфпайпу:

1 Кларк, Келли (США) BURTON 94,17

2 Остергард Буаас, Кьерсти (Норвегия) ROXY 85,33

3 Лигоцка, Паулина (Польша) ROXY 81,17

Результаты мужских финалов по халфпайпу:

1 Пирс, Кевин (США) BURTON 95.50

2 Уайт, Шон (США) BURTON 92,33

3 Подладчиков, Юрий (Швейцария) VOLCOM 89,33

 

Результаты женских финалов по слопстайлу:

Burton European Open

© Фото: Volvo

1 Виик, Лиза (Норвегия) ROXY 75,83

2 Кандриан, Сина (SUI) BURTON 75,67

3 Остергард Буаас, Кьерсти (Норвегия) 72.67

 

Результаты мужских финалов по слопстайлу:

1 Дэвис, Дэнни (США) BURTON 91,17

2 Пииройнен, Пеету (Финляндия) BURTON 90,83

3 Уайт, Шон (США) BURTON 90,33

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное