Top.Mail.Ru
Какие автомобили с пробегом легче всего продать

Какие автомобили с пробегом легче всего продать

05.07.2022
Авто.ру составил топ самых ликвидных автомобилей на вторичном рынке. Lada, Toyota и Mercedes-Benz возглавили рейтинг.

Редакция

Автомобили отбирали по следующим критериям: они должны иметь высокую остаточную стоимость, быть востребованными на рынке и их можно относительно легко найти в хорошем состоянии. Опрос проводился среди профессиональных продавцов.

Какие автомобили с пробегом легче всего продать

Возглавила рейтинг Lada — самая распространенная марка на вторичном рынке, доля предложений на этот бренд составляет 17%. Второе место в занимает Toyota, на чью долю приходится почти 8% предложений. Третье и четвертое место поделили между собой Mercedes-Benz или BMW — на них приходится по 5,5% предложений. Следом идут Hyundai, Kia, Nissan и Volkswagen: эти бренды пользуются примерно одинаковой популярностью у россиян, а их доля составляет по 5–5,5%. Замыкают топ-10 самых ликвидных марок автомобили Ford (4,3 % предложений) и Renault (3,5% предложений).

Ранее мы публиковали результаты опроса владельцев, продающих свои машины. В ходе опроса выяснялось, на что они планируют потратить вырученные деньги и какие автомобили рассматривают для покупки. Оказалось, что что владельцы дорогих иномарок (от 5 млн рублей и выше), готовы пересесть на автомобили сильно дешевле.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Сергей:

    Люди всё-равно хотят новые машины. Будут брать уазики. Тот же Патриот вполне будет универсальным и при этом огромным автомобилем)) 2.5 тонны машин за 1.5 ляма даже с отличной проходимостью.

Статьи по теме
Популярное