Top.Mail.Ru

В Москве состоялась презентация нового Volkswagen Passat

29.04.2011
28 апреля 2011 года в России представлено новое поколение автомобильного бестселлера Volkswagen Passat

5koleso

Теперь новый Volkswagen Passat доступен и российскому покупателю. В салонах официальных дилеров марки новинка (как в варианте «седан», так и в кузове «универсал») появится с выходных 14-15 мая. Цены на новый Passat начинаются от 859 000 рублей.

Volkswagen Passat – одна из самых успешных моделей за всю историю существования автомобиля. С момента появления первого поколения модели продано более 15 миллионов Passat. Сегодня Passat, впервые представленный в 1973 году, доступен более чем в 100 странах мира. Мировая премьера седьмого поколения одного из самых популярных Volkswagen состоялась осенью 2010 года на парижской выставке Mondial de l’Automobile.

2011 Volkswagen Passat
© Фото: ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

Внешне новый Volkswagen Passat притягивает существенно больше внимания, чем его предшественники. Стиль этого популярного автомобиля заметно изменился. Благодаря изменениям в дизайне компании удалось в очередной раз раздвинуть традиционные границы между различными классами автомобилей. Теперь Passat больше похож на появившийся в России в конце прошлого года седан класса люкс Volkswagen Phaeton.

Достоинство новой модели подчеркивают двойные фары, которые по желанию клиента оснащаются биксеноновыми лампами и светодиодными ходовыми огнями. Ходовые фонари включают в себя 15 светодиодов. Светодиодная технология используется и в задних фонарях нового Passat. Их новое стилевое оформление делает новый Passat хорошо узнаваемым очень заметным. Это очень важно, в том числе, с точки зрения безопасности.

Безупречное внутреннее оформление нового Passat ни в чем не уступает его внешнему облику. Полностью заново разработан дизайн сидений, подголовники которых теперь могут принимать горизонтальное положение, и обшивки дверей – они теперь выполнены в стиле Volkswagen Touareg.

Passat предлагается в трех традиционных вариантах комплектаций – Trendline, Comfortline и Highline.

Несмотря на то, что уже стандартные комплектации включают в себя все оборудование, необходимое для комфортного вождения,  Volkswagen предлагает для нового Passat новые удобные пакеты опций по привлекательным ценам.

Новый Passat получил множество высокотехнологичных дополнительных опций. Для модели предлагаются сиденья с функцией вентиляции, камера заднего вида и система Light Assist. Кроме того, теперь в Passat опционально устанавливается автоматическая система парковки Park Assist II, которая может работать не только с местами парковки, расположенными параллельно движению, но также может находить путь к местам парковки,  расположенным перпендикулярно дороге.

Чуть позже для российского рынка будет предложена уникальная опция Easy Open. При оснащении нового Passat функцией Keyless Access (автоматическая система открывания и закрывания дверей, а также система запуска) для открывания багажного отсека хватает одного движения ногой под задним бампером автомобиля. Кто когда-нибудь стоял с обеими занятыми руками перед машиной, знает, насколько такая функция полезна и удобна. Конечно, багажный отсек открывается только тем, кто имеет с собой ключ от Passat с радиокодом. Роль интерфейса между человеком и машиной в этом случае выполняет датчик, установленный на бампере.

Для российского рынка доступны три бензиновых двигателя с диапазоном мощности от 122 л.с. до 210 л.с., а также дизельный двигатель мощностью 170 л.с.

Renault расширяет производство в России

© Фото:

Недавно состоялась встреча первого вице-премьера РФ Сергея Иванова с руководителями лидирующих российских автопредприятий. В ходе этой встречи Сергей Иванов заявил, что к 2012 году в нашей стране буду созданы новые производственные ресурсы для промышленной сборки автомобилей, которые позволят выпускать более 1, 5 млн. машин ежегодно. Для реализации этой задачи будут привлечены 4,5 млрд. долларов инвестиций, а ее результатом станут 47 тысяч новых рабочих мест для россиян.

Использование сборочных линий - «не панацея, а скорее, вынужденная мера, но эта мера тоже приносит свои результаты», - цитирует премьера autonews.ru. Он также отметил, что на сегодняшний день запущены 24 проекта по изготовлению иномарок в России, посетовав на то, что доля продаж автомобилей отечественного производства составляет лишь 42% от общего количества продаваемых в стране машин.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное