Top.Mail.Ru

Интернет как метод борьбы с плохими дорогами

21.02.2007
В британском интернете открылся сайт, цель которого - борьба с плохими дорогами

5koleso

potholes.co.uk

© Фото:

Трудно сказать, как в Великобритании обстоят дела с дураками, но вот дороги в этой стране немногим отличаются от наших. Иными словами, дороги на Британских островах плохие. И с каждым годом их состояние ухудшается. Статистика утверждает, что за последние 10 лет количество транспортных магистралей с посредственным, плохим и откровенно отвратительным асфальтовым покрытием в стране увеличилось на 65%. И это при том, что на ремонт и обслуживание дорожного фонда за указанный период было потрачено 1,6 трлн фунтов стерлингов государственных денег.

Следствием плохого состояния дорог стало увеличение количества поломок транспортных средств и дорожно-транспортных происшествий. Имеются сведения о том, что каждая пятая механическая поломка автомобиля, зарегистрированного и эксплуатируемого в Великобритании, связана с неудовлетворительным качеством дорожного покрытия.

Бороться с дураками в британских органах власти, отвечающими за состояние дорожного фонда страны, и считать деньги, потраченные на ремонт дорог, - задача сложная и неблагодарная. Гораздо проще и полезнее поднять на борьбу общественное мнение, которое в странах с развитой демократией бывает более сильным и действенным оружием против бюрократии, чем в России - слово Президента. На днях в британском Интернете открылся сайт potholes.co.uk, цель которого – дать автовладельцам и всем гражданам Туманного Альбиона возможность заявить о факте разгильдяйства и некомптентности муниципальных властей, отвечающих за состояние дорог на вверенной им территории. Любой желающий теперь может оставить в сети адрес участка дороги, которая, по его мнению, требует ремонта, а также получить необходимую (юридическую и пр.) информацию о том, как составить заявку и куда обращаться за защитой и компенсацией в том случае, если выбоина на асфальте стала причиной поломки транспортного средства.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное