Top.Mail.Ru

Hyundai превратил свой первый серийный авто в электрокар

16.04.2021
Южнокорейская компания Hyundai возродила свой первый массовый автомобиль Pony в виде уникального концепт-кара.

Редакция

Напомним, что первая серийная модель бренда сошла с конвейера в 1975 году. Первое поколение Pony было создано легендарным автомобильным дизайнером Джорджетто Джуджаро

За основу концептуального рестомода взяли сохранившийся экземпляр, который разобрали и построили заново — но уже на современных агрегатах и компонентах.

Классическая форма кузова Pony была полностью сохранена. Новинка получила круглые фары, которые изначально были у автомобиля, а сзади появились «пиксельные» U-образные фонари в стиле нового электрокара Hyundai Ioniq 5, который был представлен в начале этого года. Вместо традиционных боковых зеркал, машина обзавелась современными камерами

Салон автомобиля переработали, но постарались сохранить оригинальное расположение элементов и их формы. Особую атмосферу создаёт ряд газоразрядных индикаторов в стиле ламповых часов, выполняющих функцию приборной панели. Трёхспицевый руль выполнен в современном стиле — с усечённой нижней частью. Также в интерьере можно заметить цилиндрическую панель, на которой размещаются сенсорные клавиши управления мультимедиа.

В компании отмечают, что помимо прочего, концепт Pony получил «элементы ретро с ориентированием на будущее». К примеру, селектор трансмиссии выполнен в виде сенсорной панели. В причудливой форме сделана и ручка открытия окон.  

Транспортное средство оснащается электрической силовой установкой, но её характеристики не сообщаются.

При этом в серию концепт-кар не пойдёт и останется в единственном экземпляре.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное