Top.Mail.Ru

Губернаторы-патриоты помогут ГАЗу в реализации Volga Siber

26.02.2009
Volga Siber с ее отсутствующим потенциалом по снижению цены не вошла в число моделей, кредиты на которую будут датироваться государством, однако на Горьковском автозаводе, похоже, не особо расстраиваются по этому поводу

5koleso

Автопробег Volga Siber

© Фото: Группа ГАЗ

Volga Siber с ее отсутствующим потенциалом по снижению цены не вошла в число моделей, кредиты на которую будут датироваться государством, однако на Горьковском автозаводе, похоже, не особо расстраиваются по этому поводу.  Нет, так нет! У этого автомобиля, по мнению производителя, есть и другие рычаги, позволившие ему дойти до потребителя и обеспечить предприятию экономический рост. При продвижении Volga Siber на ГАЗе, оказывается, возлагают большие надежды на… патриотизм губернаторов. Последние помогут компании продать до конца года 8 тысяч автомобилей данной модели. Или, если повезет, даже больше.

Руководство ГАЗа надеется, что громкие заявления чиновников о поддержке российских автопроизводителей – не пустой звук. Более того, администрации некоторых субъектов федерации уже закупили или пока только проводят опытную эксплуатации автомобиля Volga Siber в комплектации «люкс» для собственных нужд.

Другой источник массового «потребления» автомобилей Volga Siber – таксопарки крупных городов. Так, одна из частных транспортных компаний Санкт-Петербурга, занятая в области пассажирских перевозок, уже выпустила на маршрут двадцать Volga Siber.

Напомним, что на начальном этапе производства «Группа ГАЗ» планировала выпускать и продавать на рынке по 45 тысяч автомобилей Volga Siber в год (хотя завод имеет мощности для ежегодного выпуска 100 тысяч автомобилей). Однако, за три осенних месяца 2008 года было отгружено потребителям только 1000 автомобилей данной модели. Причем, доля корпоративных клиентов в этой «тысяче» составляет 35%.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное