Top.Mail.Ru

Группа ГАЗ» начала производство дисков колёс для автомобилей «ВАЗ», «УАЗ» и «ПАЗ»

18.04.2007
16 апреля на Горьковском автозаводе стартовало производство дисков колёс для отечественных автомобилей

5koleso

16 апреля на Горьковском автозаводе состоялась презентация начала производства на предприятии дисков колёс для отечественных автомобилей. Руководителям дилерских компаний торговопроводящей сети «ГАЗа», а также представителям крупных фирм, специализирующимся на продажах дисков колёс, был представлен весь ассортиментный ряд выпускаемых на Горьковском автозаводе дисков колёс 16-ти модификаций для автобусов «ПАЗ» и автомобилей «УАЗ» и «ВАЗ».

Имеющиеся на «ГАЗе» высокотехнологичные возможности производства арматуры и колес позволяют обеспечивать дисками весь модельный ряд автомобилей «ГАЗель», «Соболь», «Волга», «Валдай» и среднетоннажных грузовиков. Для обеспечения современных конкурентоспособных свойств дисков колёс была закуплена новая немецкая автоматическая линия фирмы «Schuler» и проведена модернизация имеющихся штамповочной и окрасочной линий. Общие вложения составили 38 млн. рублей. С целью эффективной загрузки данных производственных мощностей и выхода на новые рынки сбыта было принято решение о расширении продуктовой линейки за счёт выпуска дисков для других отечественных автомобилей. Кроме того, меньшая металлоёмкость изготовления и приемлемая цена делают проект производства дисков под брэндом «ГАЗ» экономически целесообразным, а оригинальный дизайн и высокое качество отвечают требованиям потребителей.

Таким образом, современное оборудование автоматического комплекса, внедрение новых технологий и принципов производственной системы «ГАЗа» позволили дополнительно к основной номенклатуре начать производство колёс для моделей Павловского автобусного, Ульяновского и Волжского автозаводов. Освоен выпуск двух моделей дисков для автобусов «ПАЗ», двух моделей для автомобилей «УАЗ» и трёх – для автомобилей «ВАЗ». Поступление дисков колёс в торговую сеть началось с февраля.

Объём производства на нынешний год – 2,5 млн. единиц, из них около 800 тысяч дисков для продукции марок «ПАЗ», «УАЗ» и «ВАЗ».

Конструкция и дизайн стальных колёс для различных марок отечественных автомобилей являются авторским изобретением специалистов Горьковского автозавода, подтверждённое Патентом РФ. Вся продукция имеет высокие эксплуатационные характеристики с гарантией соответствия требованиям производителей автомобилей к дискам колёс, что подтверждено сертификатами Госстандарта РФ.

Фирменные колёсные диски производства «ГАЗ» отличаются увеличенным объёмом боковых видимых частей с плавными переходами и ярко выраженными контурами, что существенно улучшает общий облик автомобилей.

Производство дисков колёс организовано на современном уровне с использованием высокоточной штамповой оснастки и универсальных технологий. Применяемый материал - холоднокатаная листовая сталь - позволяет легко профилировать диск нужной конфигурации, получая высокое качество лицевых поверхностей. Технология окраски идентична высококачественной окраске кузовов: предварительное фосфатирование, катафорезная двухкомпонентная грунтовка, сушка, охлаждение и последующая окраска в два слоя однокомпонентной эмалью фирмы «BASF» с металлоэффектом.

Антикоррозионные свойства данной эмали сохраняют стойкость лакокрасочного покрытия более 5 лет.

Производственные мощности рассчитаны на выпуск 1,5 млн. дисков различных модификаций в год.

В реализации дисков на автомобильном рынке примут участие дистрибьютеры торгового дома Горьковского автозавода «Русские машины», интерес проявили также крупные российские компании, специализирующиеся на продаже шин и дисков.

Высокие технико-эксплуатационные характеристики и оригинальный современный дизайн новых дисков производства «ГАЗ» существенно повышают потребительские свойства и конкурентоспособность отечественных автотранспортных средств. «Группа «ГАЗ» выходит на рынок автокомпонентов с новой продукцией, что доказывает правильность выбранной стратегии и вложения инвестиций в развитие данного направления деятельности компании.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное