Top.Mail.Ru

Гонки Бахрейна в будущем будут проводиться в субботу?

04.09.2008
Как известно работа команд во время гоночного уикенда начинается в пятницу, в субботу проходит квалификация и уже в воскресенье сама гонка...

5koleso

Гран-При Бахрейна

© Фото: Toyota

Как известно работа команд во время гоночного уикенда начинается в пятницу, в субботу проходит квалификация и уже в воскресенье сама гонка.

Однако, несколько лет назад в Японии, на Сузуке это правило было нарушено из-за урагана, который проходил вблизи трассы, и тогда квалификация была перенесена на воскресенье, в день гонки.

Подобная просьба прозвучала от жителей Бахрейна. Правда говорится не о воскресной квалификации, а о субботней гонке, т.к. суббота в этой азиатской стране считается выходным, а воскресенье рабочим днём, что не совсем удобно для тех, кто хотел бы присутствовать на самой гонке.

Но, коммерческий директор трассы Бахрейна, Мартин Вхитакер, считает: "FIA и Формула-1 имеют строгий регламент проведения гонок и этот регламент действует на протяжении очень длительного времени. Перенос гонки на субботу, повлек бы за собой огромные проблемы для организаторов чемпионата и главное - для телетрансляций».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное