Top.Mail.Ru
ГИБДД хочет разрешить ездить со скоростью 150 км/ч

ГИБДД хочет разрешить ездить со скоростью 150 км/ч

30.06.2022
В России могут увеличить разрешенную максимальную скорость

Редакция

«У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские. Мы сейчас видим из качества и обустройства элементов дорожной сети, что можно и до 150 км/ч отдельные участки повышать»,— заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

ГИБДД хочет разрешить ездить со скоростью 150 км/ч

Напомним, что сейчас в России и так по некоторым участкам платных трасс можно ездить без штрафа со скоростью 150 км/ч: хотя официально на них разрешена скорость 130 км/ч, нештрафуемый порог в +20 км/ч, позволяет выйти за установленные лимиты. Если разрешенную скорость повысить до 150 км/ч, то владельцы быстрых иномарок смогут безнаказанно разгоняться до 170 км/ч.

По словам Черникова, именно МВД принадлежит идея повышения скорости на платных автомагистралях со 110 км/ч до 130 км/ч. И этот эксперимент оказался вполне удачным: он не привел к росту аварийности, но повысил пропускную способность дорог. Сейчас, с ростом сети платных дорог и грядущим запуском трассы М-12 Москва-Казань, где планируются коридоры для беспилотников, новое предложение МВД может найти поддержку правительства.  

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное