Top.Mail.Ru

FIA грозит санкциями за расистские оскорбления

04.02.2008
$$$FIA больше не потерпит расистских оскорблений вроде того, с чем в минувшие выходные пришлось столкнуться в Барселоне Льюису Хэмильтону

5koleso

Льюис Хэмильтон

© Фото:

FIA больше не потерпит расистских оскорблений вроде того, с чем в минувшие выходные пришлось столкнуться в Барселоне Льюису Хэмильтону. Федерация предупреждает, что впредь будут приниматься соответствующие меры.

В принципе руководство трассы Каталунья старалось что-то сделать, оградив забором территорию McLaren в паддоке, удалив оскорбительные плакаты и выделив на трибуны дополнительных сотрудников безопасности чтобы разобраться с болельщиками. Однако FIA осталась недовольна и заявила о том, что за повторением подобных происшествий последуют определенные меры.

Пресс-секретарь FIA сказал Autosport: "FIA удивлена и расстроена оскорблениями в адрес Льюиса Хэмильтона. Оскорбления подобного рода являются четким нарушением принципов, заложенных в статуты FIA и за их повторением последуют серьезные санкции."

В самом деле, нетерпимость FIA к расизму заложена в Статутах FIA, Статья 1: "FIA должна воздерживаться в своих действиях от проявления расистской, политической или религиозной дискриминации и от каких либо действий, которые могут рассматриваться как таковые."

И хотя официальных заявлений относительно серьезности санкций не было, как стало известно Autosport, что санкции могут быть вплоть до лишения трассы Каталунья своего этапа Гран-При. Так что теперь самой трассе придется постараться чтобы подобные происшествия не повторились ни на тестах, ни на Гран-При Испании, который состоится в апреле.

А повторения подобных расистских оскорблений на других испанских трассах, где проходят тесты - а это Валенсия и Херес - могут привести к санкциям уже против испанской автоспортивной федерации.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное