Top.Mail.Ru

Фелипе Масса будет бороться за титул чемпиона. Интервью с пилотом

26.08.2008
Взяв реванш за венгерскую гонку под испанским солнцем в Валенсии, Фелипе Масса понял, что может завоевать титул чемпиона, однако...

5koleso

Гран-При Европы 2008. Фелипе Масса

© Фото: Bridgestone

Взяв реванш за венгерскую гонку под испанским солнцем в Валенсии, Фелипе Масса понял, что может завоевать титул чемпиона, однако, бразильский пилот опасается за надёжность своей машины и как следствие – снова поражения в гонках…

Фелипе, в Валенсии вы реализовали хет-трик, мало кому это сейчас удаётся...
Фелипе Масса
: Это удивительно, выиграть поул, сделать лучший круг в гонке и победить, и всё это после венгерского Гран-При. Вы не представляете, как чувствуешь себя, когда ты уверен в победе и потерять её за три круга до финиша! В нынешнем сезоне все старты получаются у меня очень хорошо и старт европейской гонки прошел отлично.

Что произошло на пит-лейне с Адрианом Сутилем ?
Фелипе Масса
: Не знаю, но мне кажется, что он должен был уступить мне дорогу, ведь он отставал от меня уже на круг! Это не совсем корректно было с его стороны… Я решил, что он притормозит, но в итоге это я убрал ногу с педали газа. Я не переживал по поводу расследования этого инцидента, я всё делал правильно.

Сейчас вы занимаете второе место в классификации чемпионата...
Фелипе Масса
: Это меня очень радует, ведь я могу бороться за титул чемпиона и в тоже время, я опасаюсь подобных проблем, как это было в Венгрии со мной и как случилось с Кими в этой гонке. Честно сказать, я испугался, повторить венгерский сход и здесь было бы для меня убийственным, я просто успокоился и финишировал. Но это очень большая проблема для нашей команды, осталось всего шесть гонок и именно надёжность будет иметь важнейшее значение для нас, если мы хотим победить в чемпионате пилотов и взять кубок конструкторов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное