Top.Mail.Ru

ФАС повышает размеры штрафов за дорогой бензин

17.02.2009
Федеральная антимонопольная служба возбуждает новые дела на нефтяные компании, не желающие снижать цены на автомобильное топливо

5koleso

АЗС

© Фото: 5 колесо

Федеральная антимонопольная служба возбуждает новые дела на нефтяные компании, не желающие снижать цены на автомобильное топливо. На этот раз внимание ее сотрудников привлекли четыре компании - ТНК-ВР, «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ» и «Роснефть», сообщает Росбалт с ссылкой на РИА «Новости».

По словам руководителя ФАС Игоря Артемьева, все четыре фигуранта дела допустили резкое увеличение оптовых цен на топливо в январе. Этот шаг Федеральная антимонопольная служба расценила как вызов Правительству России.

В ответ были возбуждены новые дела (осенью 2008 года за нарушения на топливном рынке России указанные выше компании уже были оштрафованы на суммы до 1,5 млрд рублей), которые предусматривают штрафные санкции в отношении компаний, допустивших такое положение вещей (речь, напоминаем, идет о ценах на топливо в России). На этот раз, по мнению Игоря Артемьева, они (штрафы) будут во много раз выше.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное